12.09 - 09:44

Забеременеть при лишнем весе сложнее


 

Барбара Люк, исследователь из Университета штата Мичиган (Barbara Luke, Michigan State University), утверждает, что у женщин с лишним весом на 28% меньше шансов забеременеть и выносить ребенка.

Во время исследования, участие в котором приняли 50 000 женщин, использовалась технология искусственного оплодотворения. Исследовательская группа учитывала индекс массы тела женщины и способность забеременеть, используя выше упомянутую технологию.

Женщин разделили на группы, учитывая индекс массы тела каждой. Оказалось, что у женщин с нормальным весом (индекс массы тела 18.5-24.9) репродуктивная функция работала безупречно. У женщин с незначительным лишним весом (индекс массы тела 25-29.9) было на 3% меньше шансов забеременеть. А вот группы женщин с ожирением первой степени (индекс массы тела 30-34.9), второй степени (индекс массы тела 35-39.9) и третьей (индекс массы тела 40 и больше) шансы забеременеть были еще меньше: 9%, 28% и 35% соответственно.

Барбара Люк подчеркивают, что женщины, стремящиеся завести ребенка, должны следить за своим здоровьем и весом. Это позволит избавить от проблем не только будущую маму, но и ребенка.

Индекс массы тела определяют, разделив вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua