14.09 - 11:25

Распространенные мифы о появлении прыщей


 

Жареная пища и шоколад, косметика и даже стресс – человек, пытающийся справиться с проблемой появления прыщей, всегда ищет основную проблему, но натыкается на мифы. Даже при том условии, что некоторые из приведенных ниже причин отчасти верны, они не являются основными.

Прыщи появляются из-за несоблюдения гигиены

Это не так. Прыщи вызываются не только из-за жира и грязи, которые накапливаются в коже, но и из-за внутренних факторов. Не только тщательный уход за кожей позволит избавиться от прыщей, но также сбалансированная диета, здоровый образ жизни и занятия спортом. Прыщи зачастую всего лишь внешний фактор общего неудовлетворительного состояния организма.

Жирная пища – причина прыщей

Нет прямой связи между жирной пищей и прыщами. Чрезмерное употребление такой пищи действительно может создать неприятности, но это не единственная причина. Употребляйте продукты в умеренном количестве, чтобы обезопасить себя.

Косметика вызывает прыщи

Это – снова миф. Только некачественная косметика может стать причиной возникновения прыщей, в настоящее время доступна безопасная для кожи органическая биокосметика. Кроме того, в некоторых косметических продуктах содержится салициловая кислота, которая предотвращает появление прыщей.

Прыщи бывают только у подростков

Это – полный миф. Человек может столкнуться с проблемой с прыщами в любом возрасте. Главная причина прыщей – неправильный обмен веществ, дисбаланс в гормональной сфере – это может происходить в любом возрасте. Кроме того, прыщи распространены во время беременности и менопаузы.

Пар справляется с прыщами

Если Вы думаете, что это так – подумайте снова. Пар открывает поры кожи, делая ее более склонной к образованию на ней прыщей. В открытых порах накапливается пыль и грязь, которая служит причиной их образования.

Стресс вызывает образование прыщей

Стресс сам по себе не способен стать причиной появления прыщей, но может создать условия для этого. Если Вы полагаете, что стресс – главная причина, это не так. Стресс увеличивает производство гормона кортизола в организме, что может привести к увеличению кожного сала.

Важно понимать, что причина появления прыщей всегда комплексная, вы можете использовать безопасную косметику, но злоупотреблять жирной пищей – в этом случае вы не застрахованы от этого неприятного дефекта кожи.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua