15.09 - 20:48

Ученые: жареная пища и сладкие напитки вредны для сердца


 

Ученые из Университета Алабамы установили, что регулярное употребление жареной еды и сладких напитков более чем в два раза повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Речь идет о так называемом "южном стиле питания", который включает в себя жареные продукты, яйца, обработанное мясо (ветчина и бекон) и сладкие напитки. В ходе исследования специалисты изучили мужчин и женщин в возрасте 45 лет и старше, которые были разделены на пять групп в зависимости от типа продуктов, которые преобладали в их рационе.

 

Результаты показали, что испытуемые, которые придерживались "южного стиля питания", на 56% чаще имели проблемы с сердцем, чем остальные участники. Ученые призывают людей, которые регулярно употребляют такие продукты, рассмотреть вопрос об изменении своего питания. Чтобы было проще, специалисты советуют сначала сократить употребление обработанного мяса до трех раз в неделю, попробовать заменить его курицей и мясом, приготовленным на гриле, а затем попытаться полностью исключить из рациона, пишет Kedem.ru.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua