25.09 - 21:08

Ученые: дешевые солнцезащитные очки провоцируют мигрень


 

Британские специалисты вновь на страже нашего здоровья! На этот раз ученые провели опыты, в результате которых выяснилось, что для представительниц женского пола покупка дешевых солнце защитных очков может быть губительна. Было установлено, что слишком дешевые аксессуары такого рода не только не защищают глаза дам от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и приводят к тому, что изображение искажается. А это в свою очередь может привести к головным болям и мигрени.

Исследование было проведено на товарах средней стоимостью около пяти фунтов стерлингов (около 65 грн). Исследователи выяснили, что у большинства анализируемых пар солнцезащитных очков одна линза пропускала несколько больше света, чем другая, что может приводить к тому, что носящему их человеку те или иные объекты кажутся ближе, чем они есть на самом деле.

В ближайшее время, ученые намерены тщательнее проследить эту закономерность. Однако, уже сейчас они просят женщин обратить внимание на качество очков. Ведь они должны не только тщательно оберегать роговицу глаз от воздействия солнечных лучей, но и нежную кожу век, на которой, если постоянно прищуривать глаза, очень рано появляются морщинки. Поэтому не старайтесь сэкономить на этом важном аксессуаре и отдавайте предпочтение только специализированным магазинам и салонам.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua