25.09 - 23:32

Идеальная чистота вредна для детей


 

В последнее время участились случаи заболевания аллергией среди детей. Эксперты не устают изучать эту проблему, придумывая все новые и новые способы предотвращения недуга. Некоторые эксперты считают, что этот тренд объясняется стремлением родителей к "супер чистому" домашнему пространству.

Ученые выдвинули теорию, что чем больше родители уделяют внимания чистоте и порядку в своем доме, тем больше шансов у их ребенка подхватить аллергию. Ведь уже давно не секрет, что растущему детскому организму постоянно нужны раздражители, чтобы иметь возможность развивать свой иммунитет. Чем чаще он сталкивается с разными бактериями, тем прочнее становится иммунитет.

А если вы держите своего чада в постоянной стерильности, то соприкосновение со всевозможными раздражителями может стать для его организма сложным испытанием, с которым он не справится.

Если проследить тенденция современного поколения, то очевидно, что нынешние дети болеют аллергией чаще, чем их родители или же бабушки и дедушки.

Еще одной теорией, объясняющей рост аллергий, ученые считают увеличения количества кесаревых сечений. Все больше современных женщин отдают предпочтение этому безболезненному пути появления малышей на свет.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua