25.09 - 17:28

Стоит ли мыться более двух раз в неделю


 

Стоит ли мыться более двух раз в неделю. Израильский доктор Рахели Луцати утверждает, что мыть тело целиком более двух раз в неделю не очень полезно для здоровья. Большую негативную роль в этом плане играет использование специальных средств.

Например, жидкое мыло. Доктор Луцати не рекомендует мыться целиком больше двух раз в неделю даже летом.При этом он не отрицает важность ежедневных гигиенических процедур, которые удаляют грязь и патогены из интимных мест, подмышек и ушей.

Особое внимание израильский специалист уделяет вреду от ежедневного мытья головы. По его словам, принятые в западных странах гигиенические стандарты мытья головы являются социальной, а не медицинской рекомендацией.Луцати утверждает, что частое мытье с использованием химических средств нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. Кожа высушивается и теряет природную смазку, выступающую в роли защитного барьера от бактерий и грибков.

Самое разрушительное воздействие на эпидермис оказывает жидкое мыло. Это происходит по причине повышенной концентрации активных препаратов, содержащихся в жидком мыле. Ко всему прочему, жидкое мыло хуже смывается с тела.
Есть ряд современных научных исследований, которые доказывают, что постоянное смывание верхнего слоя эпидермиса нарушает зону синтеза витамина D.

Доктор Луцати рекомендует принимать душ дважды в неделю. Все остальные дни он советует применять лишь локальные гигиенические процедуры. Речь идет о мытье интимных мест, подмышек, чистке зубов и протирании ушных раковин влажным полотенцем. Луцати выступает против ушных палочек и других «проникающих» средств.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua