25.09 - 09:44

6 хитрых уловок для борьбы с жарой


 

За окном яркое солнце, в транспорте душно, тяжело думать и передвигаться по городу. Воспользуйтесь оригинальными советами, которые помогут перенести жару. Поверьте, о таком вы еще не слышали.

Обнимите дерево! Да, именно дерево, насколько бы странно это не звучало. Найдите большое ветвистое дерево и обнимите его за ствол. Это подарит вам отдых в тени и снизит температуру вашего тела. Деревья холоднее человека и обладают способностью охлаждать воздух вокруг. Циркуляция воды по их стволу обеспечивает испарение через листья. 

При просмотре деревьев через инфракрасную камеру можно заметить, что дерево намного холоднее любого здания. Именно поэтому тень от них настолько эффективна.

Бетон, асфальт и камень не принесут вам облегчения в жару. Материалы поглощают солнечную энергию постоянно, нагревая пространство вокруг себя.

Намочите кусок ткани и повесьте ее на окно. Воздух в квартире непросто охладить во время жары, открытые окна ничем не помогают, а вот мокрая ткань пропустит жаркий воздух через себя, сделав его свежим и прохладным.

Воспользуйтесь кубиками льда, чтобы охладить ваше тело. Не надо искать морозильную камеру вашего размера, чтобы полностью остыть. Достаточно приложить кубик льда к определенному участку на вашем теле. Речь идет о точках, в которых можно услышать пульс человека: шея, виски, запястья.

Ощущение прохлады с поверхности кожи попадает в глубокие ткани. Холод «циркулирует» по кровеносным сосудам, спасая весь организм от высокой температуры снаружи.

Один из очень занимательных и многофункциональных способов пережить жару – носок с рисом.

Как бы странно это не звучало, но метод действительно эффективен. Завяжите носок наполненный рисом и отправьте его в морозилку. После того, как рис замерз – охлаждайте тело. Рис удобно принимает форму вашего тела, долго размораживается и способен обеспечить вам ночь комфортного сна в душной квартире. После использования риса как кондиционера – можете сварить его к завтраку.

Правильно подбирайте рацион на случай жаркой погоды. Тепло, выделяемое в процессе пищеварения, является одним из основных источников внутреннего тепла.Продукты с высоким содержанием белка требуют больших затрат времени и энергии, чтобы перевариться, генерируя тепло, которое повышает температуру тела.

Холодное пиво вас тоже не спасет. Этот мочегонный напиток выводит влагу, необходимую для охлаждения.

Последний совет для охлаждения – «сделать еще горячее». Добавляйте в свой рацион острый перец. Ваш организм испытает прилив тепла, за которым последует легкая и приятная прохлада.

Капсаицин, вещество, ответственное за тепло в остром перце чили, может быть вашим лучшим другом в жаркие дни. Капсаицин связывается с болевыми рецепторами во рту и создает ощущение тепла без увеличения температуры. Ваш мозг обманут, а тело начинает потоотделения в ответ. Пот отлично охлаждает организм, поэтому не стоит переживать из-за его наличия в жару. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua