26.09 - 22:29

Ученые: толстяки никогда не смогут похудеть


 

Ученые США полагают, что, пополнев, человек лишается шанса вновь похудеть. Занятия спортом или диеты — это временное решение проблемы, через некоторое время похудевшие толстяки вернут себе прежний вид. Поэтому ученые рекомендуют избегать полноты, а не бороться с ней уже постфактум.

В исследовании Совета по медицинским исследованиям (США) приняло участие около 25 тыс. человек: чуть более 5 тыс. мужчин и женщин, рожденных в 1946 году, и около 20 тыс. участников обоих полов, рожденных в 1958 году. Ученые измерили их вес и уровень кровяного давления, а также проанализировали образ жизни.

Как показало исследование, диеты — довольно нестабильный способ борьбы с лишним весом. По словам специалистов, человек может долго голодать, соблюдая диету, но через год он все равно вернется в прежнее состояние. В частности, экспертами было установлено, что обе группы добровольцев начали толстеть в 1980-х и с тех пор набирали вес.

Доктор Ребекка Харди пояснила, что, едва начав полнеть, люди не способны остановиться и в большинстве случаев набирают прежнюю массу. «Некоторые худеют, но лишь единицы возвращаются к нормальному состоянию», — уверяет она. Исследование также показало, что мужчины и женщины полнеют по-разному. Так, мужчины в течение жизни набирают вес равномерно, а вот женщин начинает разносить, как правило, после 30 лет.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua