26.09 - 14:08

Мозг стареет быстрее, чем ранее считали ученые


 

Головной мозг человека всегда оставался тайной для ученых, которые вкладывают огромные усилия для разгадки его тайн.

Ранее считалось, что процесс регрессии в нейронах головного мозга начинается с 60 лет. Однако последние исследования доказывают, что данный процесс стартует гораздо раньше – в 45 лет. В настоящем исследовании приняло участие 7 тысяч человек в возрасте от 45 до 70 лет.

Опыт проводился в течение 10 лет. Каждый доброволец прошел тест, оценивающий словарный запас и восприятие устной речи. Оказалось, что головной мозг начинает регрессировать уже в 45-49 лет. Умственный показатель в среднем падает на 3,6% в данный период. В 65-70 лет интеллект падает на 9,6% у мужчин и 7,4% у женщин. Кроме того, в ходе исследования было доказано, что повышенный сахар оказывает негативное влияние на функционирование гипокампа. Данная структура головного мозга играет не последнее значение для обучения и памяти.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua