27.09 - 15:08

Рейтинг самых грязных предметов в доме


 

Вам кажется, что при ежедневной уборке ваша квартире не несет угрозы жизни и микробы к вам не проберутся? Американские ученые составил список самых грязных мест в наших домах. Ими стали самые излюбленные места поселения всевозможных возбудителей болезней.

Наверное, многие считают, что самым негигиеничным местом в доме является унитаз. Микробиолог из Университета Аризоны Чарльз Герб доказал, что кухня в разы превышает количество опасных микробов и вирусов.

По его словам, на кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза. Что же предпринять? Специалисты советую использовать для разных продуктов разные разделочные доски. Так обязательно должна быть отдельная доска для мяса, хлеба и овощей. Также не лишним будет протирка досточек антибактериальными растворами.

Второе место по количеству микробов занимает трубка домашнего телефона. Именно этот предмет очень часто оказывается в руках всех, кто живет в доме.

Грязнуля под третьим номером – губка для мытья посуды. Ведь этот маленький предмет моет все остальное. Поэтому не забывайте время от времени менять губку.

Дальше по списку- душевая занавеска. Обычно в ванной очень влажный воздух, а это привлекает микробов.

Пятую позицию занимают мусорные корзины на кухне и в ванной, которые следует время от времени тщательно чистить, лучше с дезинфицирующими средствами.

Также не может похвастаться «чистой репутацией» посудомоечная машина. На ее двери микробы находят хорошее место для размножения, также как и на двери холодильника.

И завершает список стиральная машина. Кажется, что она сама избавляет от грязи ваши вещи, от чего бы её быть накопителем микробов. Однако, исследования показывают, что там скрывается множество угроз для вашего здоровья. Поэтому желательно раз в месяц запустить цикл с горячей водой и уксусом для создания чистой среды.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua