28.09 - 20:08

Аспирин может изменить противораковую терапию


 

Лечение против рака может стать эффективнее, если его комбинировать с аспирином. Противовоспалительное обезболивающее подавляет раковую молекулу, которая позволяет опухолям уходить от иммунной защиты организма.

 

Один из плюсов в том, что аспирин очень мало стоит. Пока выводы сделаны на базе лабораторных исследований. Тесты показали, что клетки рака кожи, груди и кишечника часто генерируют большое количество молекулы — простагландина Е2 (PGE2). Помимо аспирина, другие члены семьи СОХ-ингибиторов также блокируют работу молекулы. В итоге раку не скрыться, пишет Meddaily.

 

Когда при лечении мышей ученые комбинировали аспирин и иммунотерапию, первый значительно замедлял рост рака кишечника и кожи. Просто рак лишался своей защиты. И иммунотерапия могла спокойно делать свое дело. Кстати, PGE2 влияет на разные клетки тела, в том числе, на иммунные. Молекула говорит им, что на рак реагировать не нужно.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua