28.09 - 07:25

Детская полнота – результат неправильного воспитания


 

Объяснять полноту ребенка генетикой больше не актуально. Мы привыкли, что ребенок с худощавой комплекцией вызывает жалобные оклики окружающих. Однако кормить свое чадо до симптомов ожирения не может считаться нормой.

Ученые заявили, что генетическая причина полноты лишь на 1% оправдывает детское ожирение. Остальные 99% полных детей имеют лишний вес из-за переедания и отсутствия физических нагрузок.

«Большие габариты» маленьких детей не только вызывают умиление со стороны старшего поколения, но и приводят к ряду болезней в будущем. Полные дети рискуют столкнуться с опасностью сердечнососудистых заболеваний, диабета и других неприятных недуг. 

Самый быстрый набор веса для детского организма происходит до 1 года, в 5-7 лет, а также с 12 до 17 лет. В этот период врачи рекомендуют родителям позаботиться о своем образе жизни, а также об образе жизни малыша. Чтобы показать ребенку пример, необходимо правильно питаться всей семьей. Спорт также должен входить в ежедневный перечень общих занятий.

Психологи не советуют говорить ребенку, что он полный. Стоит объяснить ему, что его трудности при движениях, а также все неприятности со здоровьем, появляются из-за неправильного питания и отсутствия тренировок. Предлагайте ребенку питательный и полезный рацион из свежих овощей и фруктов, зелени, рыбы, молочных продуктов, сухофруктов и ягод. Ограничивайте ребенка в хлебе, пельменях, колбасе, манной крупе и сладостях.

Не позволяйте ребенку смотреть телевизор во время еды, исключите вредные «перекусы» в виде чипсов, шоколада и газировки.

Всей семьей выходите на природу, ездите в походы, выбирайтесь на длительные прогулки в выходные. Полезным занятием может стать общая поездка на велосипедах и роликах. Развитие вместе с малышом поможет всей семье оставаться в форме и не вредить здоровью. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua