29.09 - 12:28

Ученые: сахар — причина усталости


 

Наиболее распространенным способом борьбы с депрессией является поедание сладкого. Согласно исследованиям, за последние 50 лет потребление сахара удвоилось.

Миф о том, что шоколад может помочь справиться с плохим настроением развенчали последние данные специалистов, свидетельствующие о том, что чем больше сахара мы потребляем, чем сильнее подпитываем депрессивное состояние.

Более того, еще в 50-х годах известный учёный Л. Рона Хаббарда вёл исследования в области энергии и выявил влияние потребления сахара на энергетический уровень человека. В своих трудах он писал: «Сахар — обманчивая штука. Кажется, что он даёт энергию. Но он делает это в обход тела, у которого есть свой механизм производства сахара. Алкоголь, кстати, тоже обманчив. Он, по-видимому, даёт телу энергию в обход естественного механизма производства сахара и в обход всего процесса переваривания сахара — вот почему он разрушает печень. Другими словами, сахар в избыточном количестве действует в обход производства энергии тела. Результатом потребления большого количества сахара и других углеводов является чувство постоянной усталости — отсутствие энергии.»

В качестве средства повышения энергии, автор рекомендуент ограничить приём сахара и сделать акцент на белковой пище. 

Л. Рону Хаббарду также принадлежит открытие, что витамин B3 способствует выведению из организма человека токсинов. Ученый доказал, что витамин абсолютно безопасен даже в очень больших дозах (до нескольких тысяч миллиграмм в день). 

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua