29.09 - 22:29

Холестерин опасней для мужчин, чем для женщин


 

Как оказалось, употребление жирной пищи не одинаково сказывается на мужчинах и женщинах в среднем возрасте. Именно к такому, неожиданному выводу пришли норвежские ученые после получения результатов нового исследования.

Исследователи из Университета науки и технологии провели наблюдения за 40 000 тысячами норвежских женщин и мужчин. Выяснилось, что высокий уровень холестерина гораздо опасней для мужчин среднего возраста, чем для женщин.

Получив информацию от 23 тысяч женщин и 21 тысячи мужчин на протяжении 12 лет, исследователи установили, что на 157 сердечных приступов у женщин приходится 553 инфаркта у мужчин. Повторные исследования в более возрастных группах, не установили отрицательного воздействия холестерина на мужскую половину человечества.

Доктор Эрик Мадссен заявил, что результаты исследования доказывают вред высокого уровня холестерина именно для мужчин среднего возраста. Таким образом, возникает дополнительный риск инфаркта миокарда. Поэтому новый фактор имеет колоссальное значение при профилактических и лечебных мероприятиях. Данное открытие позволит существенно сократить процент смертности у данной категории мужчин.

Напомним, холестерин – липид, который образуется в печени и имеет решающее значение для функционирования организма. Однако его высокий уровень существенно повышает риск атеросклероза и закупорки сосудов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua