29.09 - 19:28

Ученые: бессонница женщинам чаще всего передается по наследству


 
Бессонницу у человека могут спровоцировать генетические показатели, причем главными носителями подобных генов являются женщины, результаты исследования ученых опубликовало издание Sleep.

Специалисты провели исследование в котором поучаствовало 7,5 тыс человек. Необходимо отметить, что у каждого участника был брат или сестра-близнец. Все респонденты заполнили анкеты, в которых поведали, от каких проблем со сном они страдают. После генетики изучили ДНК всех участников.

Проведя детальное исследование эксперты сообщили, что женщины получают бессонницу по наследству с вероятностью 59 процентов. Что касается мужчин, то у них такая вероятность всего 38 процентов.

Как показала статистика, от различных проявлений бессонницы мучаются 30 — 35 процентов населения нашей планеты. А хроническая бессонница, когда проблемы со сном проявляются от 3-х раз в неделю в течении трех месяцев, касается почти десяти процентов взрослого населения.

И как продемонстрировал эксперимент, от такого недуга чаще всего страдают женщины.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua