09.10 - 18:48

Как избавиться от герпеса


 

Снова герпес? И опять в самый не подходящий момент? Не время расстраиваться. Скорее распрощаться с незваным гостем помогут домашние средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Герпес - это вирус, который существует в двух проявлениях. Первый в большинстве случаев поражает губы. Как правило, он появляется в виде маленьких язв на губе или вокруг губ. Такой герпес в народе называется "лихорадкой".

А вот вирус второго типа поражает части тела, находящиеся ниже пояса. Этот вирус известен как "герпес гениталий".

Он отличается от иных вирусов, потому что изначально находится в организме, а после ослабления иммунитета активизируется.
Нужно четко понимать, что герпетическую инфекцию невозможно удалить из организма. Многие ошибочно считают, что герпес - косметическая проблема, но это совсем не так.

Лихорадка свидетельствует о заражении вирусом герпеса генетического кода клеток. Проявление сигнализирует о крайней степени снижения иммунитета. Именно поэтому все свои действия нужно направлять на укрепление иммунной системы. Лучшая профилактика герпеса - регулярное употребление фиточаев.

Необходимо пользоваться специальными медикаментами для лечения герпеса. Эти препараты обладают антисептическим, противовоспалительным и заживляющим действием. Их применение значительно сократит срок заживления ранок.

Как избежать проявление этого недуга?

В борьбе с вирусом помогут простые компрессы с медом. Не менее четырех раз за сутки на 15 минут прикладывайте к очагу бинтик, пропитанный медом. Мед содержит множество компонентов, которые ослабляют вирус простого герпеса и защищают организм.

Другим природным и очень эффективным средством, является чеснок. Разрежьте его и прикладывайте к ранкам срезом. Достаточно, чтобы сок чеснока впитывался в кожу. Лучше всего проделывать процедуру на ночь, так как исключается не желательный контакт с водой.

Чтобы снять зуд, рекомендуется пить чай из смеси листьев крапивы, подорожника и цветков розмарина до исчезновения симптомов.

Придерживайтесь следующих советов:

Заметив появление пузырьков - не раздирайте их, потому что усугубите проблему.

Старайтесь избегать переохлаждения. В большинстве случаев герпес поражает организм после длительного пребывания на холоде.

Следите за питанием. Оно должно быть направленным на укрепление иммунной системы. Ешьте продукты, содержащие витамины (А, С, Е) и микроэлементы (цинк).

Применяйте все эти методы, и вы забудете про этот недуг.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua