09.10 - 07:10

Ученые клонировали теленка, чтобы лечить людей


 

Новым достижением в клонировании могут «похвастаться» эстонские ученые. Первого теленка, рожденного неестественным путем, назвали Юуни.

В его геноме хранится ген человеческого гормона роста. Именно поэтому теленок особенный не только тем, как он появился на свет, но и тем, что его молоко смогут использовать фармацевты.

Теленку исполнилось всего несколько месяцев, однако ученые уже планируют его использование для получения биотехнологических препаратов.

Секрет животного в том, что в будущем его молоко будет содержать гормон роста, который можно широко использовать в медицине. Это позволит значительно сократить затраты на производство лекарственных препаратов, что поможет улучшить медицинское обслуживание.

Клонированный теленок – путь к природным лекарствам для всего человечества. Ученые планируют продолжать эксперименты с целью получения большего количества натуральных веществ, которые принесут человеку неоценимую пользу. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua