10.10 - 09:10

Выпадение волос: лучшие советы по предотвращению проблемы


 

Как утверждают эксперты из Hiranandani Hospital в Мумбаи, выпадение волос может вызвать эмоциональное потрясении у многих людей. Но сегодня существует множество способов предотвращения появления этой проблемы: специальные шампуни, бальзамы для волос. Нелишним будет и решение придерживаться здорового образа жизни.

Каков же перечень "факторов риска", требующих особого внимания?

  • Диета и питание в целом. В организме человека находятся ферменты, которые преобразовывают гормоны во вредные химические вещества, вызывающие выпадение волос. С помощью правильного питания можно уменьшить образование этих химических веществ. Следует избегать употребления сахара, шоколада, конфет, мороженого, сладкой газированной воды и консервированных соков.
  • Курение. Эта вредная привычка увеличивает количество свободных радикалов в организме человека, а также провоцирует сужение кровеносных сосудов, которые снабжают корни волос питательными веществами.
  • Сон. Спать следует не меньше 6-8 часов в сутки. Не нарушайте это правило - не подвергайте организм стрессу, который вызывает гормональные и химические изменения. Это может привести к выпадению волос.
  • Физические упражнения. Они улучшают кровоснабжение кожи и корней волос. К тому же во время тренировок с потом из организма выходят все токсины, накопленные в коже (в том числе и коже головы).
  • Регулярное мытье волос. Для мытья волос подойдут мягкие шампуни, которые следует использовать примерно дважды в неделю. Если человек каждый день подвержен воздействию пыли, дыма и прочих загрязняющих веществ, волосы следует мыть каждый день.
  • Бальзамы, расчесывание и моделирующие гели. Бальзамы используют сразу после мытья волос для их последующей защиты от вредных веществ. Они смягчают волосы, делая их гладкими и блестящими. Расчесывать волосы следует 2-3 раза в день щеткой с мягкими зубцами. Моделирующие гели лучше не использовать - они разрушают волос, делая его тонким и ломким.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua