10.10 - 11:50

Женский массаж с тремя видами пилинга


 

Чтобы сделать женское тело нежным и шелковистым, используется массаж и пилинг одновременно. Поэтапное нанесение нескольких видов скраба очищает кожу и открывает поры.

Глубокий массаж расслабляет тело, улучшая приток крови к мышечным тканям и кожи. Совместное воздействие в правильной последовательности омолаживает тело и полностью избавляет кожу от ненужного слоя отмерших клеток. Чистота кожи это залог женского здоровья.

Перед массажем желательно принять душ и посетить сауну. В таком случае действие пилинга будет эффективнее. Поры будут открываться, и напитывать полезные вещества из скарба.

Масляно — соленной пилинг

Женский массаж с тремя видами пилинга

Скарб делается следующим образом. Две столовые ложки соли перемешивается с оливковым маслом до образования сметано образной субстанции. Соль служит роль абразива, масло смягчает кожу и предотвращает от травм грубого скраба.

Как выполняется массаж?

Нужно равномерно нанести на кожу полученную смесь. Массаж делается льняной перчаткой, втирая скарб резкими, но несильными движениями в тело. В процессе кожа заметно розовеет, и снимаются отмершие остатки. Масло не дает травмировать кожу. Соль убирает все лишнее с тела, делая кожу нежной и шелковистой.

Начинать нужно с пяток, сильными движениями втирая скарб. На ступнях много полезных точек, воздействие на которые улучшает работу внутренних органов. Внутреннюю часть бедер трем нежно, в этих местах кожа особо чувствительна. Спину натираем сильными круговыми движениями.

Соскребая с кожи все лишнее, соль открывает поры. Масло питает тело полезными веществами. Нужно помнить, что тереть нужно интенсивно, но нежно, чтобы не поцарапать солью кожу. Особенно это касается живота и женской груди, никаких жестких движений.

Женский массаж с тремя видами пилинга

Пилинг с отрубями и оливковым маслом

Второй этап, пилинг более нежный и питательный. Основные ингредиенты, овсяная мука с отрубями замешанные на оливковом масле. Получается пастообразная смесь, которую также наносим на тело.

Более нежным скарбом натирается в первую очередь грудь, внутренняя часть бедер и живот. Массаж делается нежно, дабы избежать травмы кожи. После этого натирается более интенсивными движениями спина и остальные участки тела. Это очень полезный скраб для кожи. Трем тщательно и основательно.

Солью грудь натирать не нужно, это травмирует женскую кожу. Овсяный пилинг приятный и полезный. Предварительно очищающие процедуры, связанные с абразивным воздействием на кожу, так называемые скрабы закончено. Далее переходим к мыльному массажу.

Мыльный пилинг для тела

massazh-3-vida-pilinga3

Для массажа потребуется рукавичка, и раствор жидкого мыла, разведенный до состояния пены. Последствия предыдущих двух пилингов нужно тщательно смыть. Параллельно рукавица воздействует на кожу, получая при этом и мыльный скраб.

Процесс нужно начинать с низа тела. Тщательный массаж пяток положительно сказывается на внутреннем состоянии организма. Далее нужно переходить на спину и живот, чтобы окончательно удалить последствия скраба.

Споласкиваем тело горячей водой несколько раз с обеих сторон. Теперь с абсолютной уверенностью можно сказать, что тело полностью освободилось от грязи и мертвых шелушек.

Мыльный раствор наносится в большом количестве на тело человека. Массаж по мылу, отличается тем, что можно прилаживать достаточно сильные усилия без последствия для кожи. Таким образом, можно проводить достаточно глубокий массаж.

Начинаем с шеи и плеч. Делаются трущие и пощипывающие движения. Хватать за кожу нужно сильно, руки все равно будут соскальзывать. Далее перемещаемся на спину, ягодицы и бедра, заканчиваем пятками. Все тело с усилием нужно проминать и натирать, хорошо прорабатывая мышечные ткани и кожу.

О пользе массажа и воздействия его на внутренние органы написана не одна книга. Массаж до сегодняшнего дня не утратил своей актуальности, благодаря своим лечебным свойствам.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua