11.10 - 08:25

Предотвратить сахарный диабет 2 типа помогут чай и кофе


 

Исследователи из Сиднейского Университета в Австралии (The University of Sydney, Australia) пришли к выводу, что обычный кофе, кофе без кофеина и чай помогут снизить риск развития сахарного диабета 2 типа.

Напомним, что сахарный диабет 2 типа развивается, когда организм начинает производить недостаточное количество инсулина, или когда производимый инсулин не усваивается организмом.

Эксперты проанализировали результаты 18 (восемнадцати!) ранее проведенных исследований, в которых приняло участие 457 922 человека. Из них 6 исследований изучали эффект действия кофе без кофеина, 7 - эффект действия чая, а остальные исследования были направлены на изучение взаимосвязи между употреблением кофе и развитием сахарного диабета.

Оказалось, что людям, которые употребляли 3-4 чашки обычного кофе в день, удалось снизить риск развития сахарного диабета на целых 25%. Более 3-4 чашек кофе без кофеина в день помогает предотвратить риск развития сахарного диабета на 1/3, а 3-4 чашки чая в день - на 1/5.

Эксперты уверены, что данные исследования помогут многим людям, которые находятся в группе риска развития сахарного диабета 2 типа. Ведь если тщательно изучить активные компоненты этих напитков, можно будет открыть новые терапевтические методы предотвращения развития сахарного диабета.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua