11.10 - 08:44

Причиной инсульта у женщин могут стать антидепрессанты


 

Новое исследование, проведенное экспертами из Медицинской Школы Гарвардского Университета (Harvard Medical School), показало, что женщины в постменопаузе, употребляющие антидепрессанты, подвержены риску развития инсульта.

В эксперименте приняли участие 136 293 женщины в возрасте от 50 до 79 лет, которые на момент начала исследования не употребляли антидепрессанты. На протяжении 6 лет эксперты наблюдали за испытуемыми. И уже к концу эксперимента 5 500 женщин начали принимать препараты против депрессии.

В то время как антидепрессанты не были причиной развития сердечных недугов, исследователи выяснили, что женщины, принимающие эти препараты, были подвержены риску развития инсульта на 45% больше, чем женщины, которые не принимали антидепрессанты. Кроме того, исследователи уверены, что, помимо антидепрессантов, существует множество других факторов, способных стать причиной инсульта. В частности, это высокий уровень холестерина и высокое артериальное давление.

Доктор Джордан Смоллер (Dr. Jordan Smoller), глава исследовательской группы, утверждает: "Безусловно, связь между антидепрессантами и развитием инсульта найдена, но для более точных результатов потребуется дополнительное изучение данного вопроса. А женщинам в постменопаузе рекомендуем отказаться от антидепрессантов и придерживаться здорового образа жизни".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua