11.10 - 11:50

Озвучены причины смертности населения планеты


 

ВОЗ обнародовала самые распространенные причины смертности. Согласно данным за 2011 год, опубликованным недавно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире каждый год умирает 55 миллионов человек.

При этом две трети всех случаев смерти связаны с неинфекционными заболеваниями.

Чаще всего люди умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, рака, сахарного диабета, а также хронических заболеваний легких.

Список 10 наиболее распространенных причин смерти в мире возглавляет ишемическая болезнь сердца. Затем следуют инсульт, респираторные инфекции, хроническая обструктивная болезнь легких, диарея, ВИЧ/СПИД, рак легких, трахеи и бронхов, диабет, различные дорожно-транспортные происшествия, и заключает список недоношенность.

По данным ВОЗ, в 2011 году 7 млн. человек сразила ишемическая болезнь сердца, инсульт унес жизни 6,2 млн. человек, в то время как 1,9 млн. человек скончались в результате диареи. В дорожно-транспортных происшествиях в 2011 году погибали каждый день почти 3,5 тыс. человек, что превысило 1,3 млн. смертей за год.

В список ведущих причин смерти не включили такое страшное заболевание, как  туберкулез, хотя ежегодно от него гибнет примерно миллион человек. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua