12.10 - 14:48

Кофе увеличивает продолжительность жизни женщин на 13%


 

В соответствии с крупным исследованием, в котором участвовали 400 000 пожилых добровольцев, мужчины, которые выпивали две кружки кофе в день, имели продолжительность жизни на 10% выше, чем те, кто не употреблял этот напиток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Представительницы слабого пола, в свою очередь, показали еще более впечатляющие результаты. У любительниц кофе продолжительность жизни оказалась на 13% выше, чем у женщин, которые не привыкли употреблять этот напиток.

Авторами исследования стали ученые из США, которые еще в 1995-ом году начали проводить свои наблюдения. Ученые целенаправленно следили за здоровьем пожилых людей, чтобы выявить связь между употреблением кофе и длительностью жизни.

Теперь американским исследователям предстоит выяснить, какое именно вещество, содержащееся в кофе, так положительно влияет на продолжительность жизни.

Раннее уже было установлено, что кофе может смягчить приступы астмы, аллергии и даже существенно уменьшить риск развития рака груди.

Напоминаем, что рекомендуемая доза кофе в день – 1–2 чашки.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua