13.10 - 12:48

Есть проблемы с дыханием: попробуйте петь


 

Людям, испытывающим проблемы с дыханием, врачи Великобритании советуют пение, но предупреждают, что музыка не заменит лекарства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Врачи в больнице Royal Brompton в Лондоне начали программу после рассуждений о том, что вид дыхания, используемый певцами, может также помочь пациентам.

«Так как многие люди любят петь, мы подумали, что это поможет им контролировать их связать с дыханием и будет чем-то приятным и положительным в отличие от стандартного метода физиотерапии», - сказал доктор Николас Хопкинсон, главный врач больницы.

Недуг людей с хронической обструктивной болезнью легких ограничивает то, сколько воздуха они могут вдыхать и выдыхать. «Некоторые люди начинают дышать очень быстро, что еще больше усугубляет проблему, - сказал Хопкинсон. - Они делают много быстрых, неглубоких вдохов, и это делает их дыхание еще более трудным». Хопкинсон сказал, что занятия пением улучшают осанку пациентов и учат их управлять скоростью дыхания, передает «Мед Экспресс».

Тем не менее, два испытания на терапии, проведенной Хопкинсоном и его коллегами, не показали значительные улучшения в производительности пациентов по результатам тестов. «Тест функции легких не изменился, потому что основное заболевание не изменилось», - пояснил он. Хопкинсон сказал, что в сравнительном исследовании пациентов, которые пошли в класс пения с теми, кто принял участие в обсуждении фильма, только пациенты, которые пели, сообщили, что чувствуют себя физически лучше впоследствии, даже если улучшения не могли быть измерены объективно.

Другие эксперты согласились, что терапия была необычным, но достойным подходом. Доктор Норман Эдельман, главный врач Американской легочной ассоциации, сказал: «Контроль над дыханием, как умение, приобретаемое в пении, очень важно, потому что люди с ХОБЛ должны стараться дышать глубоко и медленно и синхронизировать каждое дыхание, когда они делают что-то», - сказал он.

Некоторые эксперты заявили, что пение, вероятно, обращено к небольшой части больных и подчеркивают, что оно не может заменить традиционные методы лечения. «Не все хотят петь, но каждый может выполнять упражнения, чтобы помочь себе», - говорит Джулия Ботт, пресс-секретарь Дипломированного общества физиотерапевтов Великобритании.

Ботт также сказала, что дыхательные техники, которые используются для пения, вероятно, будут полезными для людей с легкими проблемами. «Если у вас есть тяжелые заболевания, то будет довольно трудно петь», - сказала она. Ботт также сказала, что песни должны быть довольно простыми. «Никто не будет петь вагнеровские оперы», - добавила она.

Джон Камерон Тернер, 77 лет, убежден, что классы пения позволили ему легче дышать. С диагнозом тяжелая эмфизема в 2002 году, Тернер пробовал различные лекарства, но ни одно из них не помогло.

Он начал приходить в классы пения пять лет назад. Тернер сказал, что раньше останавливался несколько раз в течение полмили ходьбы от его дома к станции метро, ​​чтобы отдышаться. «Теперь я не делаю этого, потому что я дышу лучше», - сказал он.

Тернер сказал, что трудно понять, стало ли ему легче дышать только из-за пения, но думает, что больше людей с проблемами легких должны петь.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua