13.10 - 07:44

Как правильно ухаживать за кожей рук в зимнее время?


 

В зимний период кожный покров человека как никогда подвергается неблагоприятному влиянию погодных условий. Из-за мороза, ветра и атмосферных осадков особенно кожа рук становится незащищенной, поэтому ей нужен регулярный и качественный уход. Итак, какие правила ухода за кожей рук необходимо соблюдать в это время?

Для мытья рук нужно приобрести жидкое мыло, в состав которого входит глицерин. Вода должна быть едва теплой. Мыть руки следует тогда, когда до выхода на улицу остается не менее 40 минут. Вытирают их, слегка промокнув мягким полотенцем или салфеткой.

Почему необходим пилинг?

Еженедельно нужно очищать кожу рук от отмерших частиц. Это обеспечивает полное впитывание полезных веществ, которые входят в состав масок, кремов и других ухаживающих средств. Можно приготовить скраб самостоятельно, смешав молотый кофе и мед в соотношении 1:1. Несколько минут эту смесь необходимо втирать в кожу, а затем смыть водой и нанести крем.

Полезное действие кремов

В зимний сезон желательно пользоваться питательными кремами. В их состав могут входить витамины А и Е, ланолин, глицерин, масло какао, пчелиный воск, гиалуроновая или молочная кислота. Смазывать руки кремом следует несколько раз в день, а при сухой коже – после каждого мытья.

Зачем нужны маски для кожи?

Маски обеспечивают бережный уход за кожей рук. Делать их рекомендуют не менее трех раз в неделю. Эффективное и вполне доступное ухаживающее средство – масляный массаж. Для этого нужно немного разогреть растительное масло – любое, какое найдется в доме, – и легкими движениями втереть его в кожу, после чего надеть специальные перчатки, оставив их на ночь. К утру кожа рук станет очень нежной.

Уход за ногтями и кутикулой

Без надлежащего ухода в зимний период окружающая ногтевую пластину кутикула трескается, появляются заусеницы, и в итоге руки выглядят неухоженными. Проще всего приобрести специальное масло для ногтей и кутикулы, которым 2–5 раз в день необходимо смазывать руки. Можно и самостоятельно приготовить смесь, состоящую из различных растительных масел. Для этого следует взять 5 мл подсолнечного масла и добавить в него по две капли лавандового и эвкалиптового.

Несколько полезных рекомендаций

Выходя на улицу, надевайте варежки. В процессе уборки дома всегда пользуйтесь защитными перчатками, особенно когда соприкасаетесь с моющими средствами. Если в доме не оказалось перчаток, то перед выполнением какой-либо работы стоит смазать кожу рук силиконовым кремом, образующим защитную пленку, которую позже легко можно смыть водой.

Наши руки – всегда на виду, и аккуратного маникюра бывает недостаточно для того, чтобы они были красивыми. А потому кожа рук должна всегда быть в идеальном состоянии!

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua