15.10 - 10:10

Навязчивые мысли о похудении: к чему они приводят?


 

Исследователи из Монреальского Университета в Канаде (The University of Montreal, Canada) пришли к выводу, что 10-15% всех женщин страдают нарушениями режима питания и анорексией. Результаты работы были опубликованы в Международном журнале пищевых расстройств (The International Journal of Eating Disorders).

Доктор Лиза Говин (Dr. Lise Gauvin), соавтор исследования, говорит: "Современные женщины находятся между двух огней: с одной стороны они слышат, что нужно сбрасывать вес и сидеть на диетах, с другой - хорошо и правильно питаться".

Для проведения эксперимента пригласили 1 501 некурящую женщину старше 31 года. Участниц попросили отвечать на вопросы о правилах и проблемах питания. В ходе опроса около 13,7% опрошенных признались, что 5 дней в месяц они переедают. А 2,5% женщин сказали, что часто принуждают себя к рвоте, пьют слабительные или мочегонные средства, чтобы поддерживать вес в норме и сохранять стройность фигуры.

Кроме того, 28% женщин, чтобы сбросить несколько килограммов, дважды в месяц занимаются усиленными тренировками до изнеможения, не получая никакого удовольствия от занятий спортом. Единственная мысль, которой они поглощены - это похудение!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua