15.10 - 11:50

Советы по окрашиванию волос и сохранению их природных оттенков


 

В жизни каждой женщины наступает момент, когда хочешь — не хочешь, а нужно закрашивать седину. Физиологически этот период может наступить как рано, так и поздно. Это зависит от природного цвета волос, генетических особенностей и наследственности. Например, седина рано появляется у женщин с темными оттенками волос, а у светловолосых – намного позже и она не так заметна, как у черноволосых.

Представительницам прекрасной половины человечества, естественно, подольше хочется выглядеть молодыми и красивыми. Поэтому современная индустрия предоставляет нам эту возможность. Современные технологии, примененные в красках, позволяют максимально сохранять оттенки волос и как можно меньше наносить им вреда.

Давайте рассмотрим некоторые советы и хитрости по окрашиванию волос и, что нужно делать, чтобы подольше сохранить их естественный вид.

Если вы обладательница прекрасных волос от природы, но уже понемногу появляется седина, то воспользуйтесь природными красителями, такими, например, как хна или ее производными.

Красоту ваших волос помогут сохранить ополаскивания травами – ромашкой, лопухом, чистотелом, любистком. Их заваривают так: на 1л воды – 2-3 столовых ложки сухих трав. Можно использовать их смесь из нескольких составляющих.

При выборе краски для седины делайте преимущества на естественные оттенки, максимально подходящие к вашему цвету волос от природы.

Если вы остановили выбор на краске с натуральными маслами, то оттенок подбирайте внимательно. Так как они могут существенно изменить ваш естественный цвет волос.

И все же, если окрашивания не избежать, то нужно волосы подготовить к этому. Желательно первую окраску волос производить у специалиста, совместно посоветовавшись с ним о том, какой краситель выбрать. Потом все манипуляции по окраске волос можно производить и в домашних условиях. Волосы должны быть не жирными, так как краска может плохо взяться и неравномерно распределиться по всей поверхности.

Нанесли краску на волосы – не накрывайте их полиэтиленом. Это может разрушить требуемый оттенок, замедлить химические реакции и затруднит доступ кислорода к волосам.

Никогда не передерживайте краску на волосах! Лучше смывайте за 10 минут до указанного времени на упаковке. Это позволит надолго сохранить структуру волос.

Четко следите за временем покраски – оно не должно быть дольше, чем указано в инструкции. Но можно определить и визуально – смывать краску или нет. У корней цвет должен быть темнее, чем на кончиках, верхние пряди светлее, чем нижние.

Смывать краску после окрашивания лучше теплой водой, но не горячей, — так как это может разрушить оттенок или пигмент краски.

Чтобы цвет волос выглядел всегда равномерным, регулярно подкрашивай корни. Остатки краски распределите на всю длину прядей за пять минут до окончания окрашивания.

Чтобы подольше сохранить цвет окрашенных волос, нужно защищать их от воздействия солнца и хлорированной воды. И ультрафиолетовые лучи, и не фильтрованная вода разрушают пигмент.

Используйте специальные шампуни и бальзамы для окрашенных волос. Они есть для светлых и темных оттенков волос. Это поможет сохранить кожу головы здоровой и защитит от сухости и перхоти.

Не стоит очень экспериментировать с разными оттенками краски, определитесь на одном цвете. Не увлекайтесь частыми окрашиваниями. Все эти советы помогут вам сохранить здоровый вид ваших волос. Ведь ухоженные и красивые волосы – главное украшение каждой женщины.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua