23.10 - 16:28

Природа подарила некоторым женщинам защиту от ВИЧ


 

Определенный тип вагинальных бактерий присутствует у некоторых женщин. Именно эти бактерии способны удерживать частицы ВИЧ.

Это объясняет, почему отдельные представительницы прекрасного пола имеют сниженный риск заражения и передачи венерических заболеваний, передает портал MED Daily.

Бактерии находятся в слизи, которая выстилает разные поверхности — легких, желудочно-кишечного тракта, женского репродуктивного тракта. Именно в этих местах инфекции часто проявляют повышенную активность. Ежедневно среднестатистическое человеческое тело выделяет более шести литров слизи, которая является первой линией защиты от чужеродных агентов.

Но барьерная функция цервиковагинальной слизи проявляется в разной степени у женщин. Она может работать по-разному даже у одной женщины в зависимости от времени. Все дело в бактериях.

Ученые специально забрали образцы слизи у 31 женщины. Далее слизь обрабатывали частицами ВИЧ. Наблюдение позволило выделить две популяции микроорганизмов в слизи. И одна из них оказалась важна для удерживания частиц вируса в слое самой слизи.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua