24.10 - 15:08

Грозит ли осенью дефицит витаминов


 

Запаслись витаминами летом? Уверены? На самом деле наша осведомленность в вопросах здоровья крайне поверхностна. Рассмотрим актуальные вопросы о витаминах – как избежать витаминодефицита?

Действительно, с приходом лета наш рацион меняется, мы едим гораздо больше овощей и фруктов. Однако вряд ли можно говорить о радикальном изменении количества поступающих в организм витаминов.

Во-первых, сегодня овощи и фрукты бедны витаминами, даже если выращены не в теплице. Во-вторых, источником витаминов являются не только сезонные фрукты и овощи, но также то, что доступно в течение всего года: говядина, печень, некоторые крупы, молочные продукты, бобовые и др. Поэтому зимой недостаток свежей зелени более или менее заменяется несезонными продуктами.

Между тем важным фактором является то, что поздней осенью и зимой, как правило, обостряются многие хронические болезни, в частности, дыхательной и опорно-двигательной систем. Это, например, бронхиты, ларингиты, ревматологические заболевания. Для скорейшего выздоровления и продления стадии ремиссии хронического заболевания также нужны витамины.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua