24.10 - 17:28

Вьетнамки опаснее обуви на каблуках


 

44 летняя Синди Краучер-Райт из Великобритании называла вьетнамки своей любимой обувью, она носила их постоянно – дома, на работе и на отдыхе.

И ее пример далеко не одиночен. Все больше женщин меняют привычную, но неудобную обувь на высоких каблуках на более комфортные вьетнамки. Однако, по словам ортопедов, данный тренд доминирования комфорта над гламуром чреват развитием заболеваний стоп и травмами в будущем.

Этот урок Синди усвоила сполна. Впервые боль в ногах она ощутила в 2011 году. Обратившись к физиотерапевту, женщина даже не могла себе представить, что причина заключалась в ее любимой обуви. По словам доктора Хана, Синди страдала от заболевания, которое часто встречается у людей, предпочитающих носить обувь на плоском ходу. По совету врача Синди сменила пару вьетнамок на сандалии с небольшим подъемом и была потрясена результатами – боль полностью исчезла.

Рик Меллор, изучающий тему анатомии и движений человека в Университете святой Марии, считает, что вьетнамки не стоит носить целыми днями особенно, если человек к ним не привык. А если кто-то не может отказать себе в удовольствии носить шлепанцы, им стоит сменить обувь через несколько недель, перейдя на более привычную платформу, чтобы мягкие ткани стоп и ног могли поддерживать анатомически правильное положение в процессе ходьбы.

По словам доктора Хана, кроме нарушений связанных с анатомией ног, вьетнамки могут спровоцировать и целый ряд других неприятностей – от поцарапанных пальцев до ран и проколов. Еще одна опасность связана с вождением автомобиля: вьетнамки «являются причиной» 1,4 миллиона несчастных случаев на дороге в год, у одного из 9 водителей они застревают под педалями, что приводит к ДТП, показывают исследования.

Инф. eurolab.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua