26.10 - 17:28

Антибактериальное мыло сокращает продолжительность жизни


 

Результаты нового исследования показали, что химические добавки антибактериального действия, содержащиеся в мыле и многих других средствах гигиены, уменьшают продолжительность жизни. В исследовании, проведенном на крысах, ученые установили, что срок жизни потомства матерей, которые в период вскармливания подвергались воздействию трихлокарбана, заметно снижался.

Данное научное изыскание, как полагают ученые, свидетельствует о негативном воздействии трихлокарбана на организм на раннем этапе развития, особенно, в период лактации. Трихлокарбан, как было выявлено в ряде других исследований, может повлиять не лучшим образом на рост и развитие половых органов у взрослых особей крыс мужского пола. Специалисты попытались выяснить в ходе нового исследования, может ли соединение воздействовать на потомство в период вскармливания или еще в утробе матери.

Особей женского пола в период беременности, (у крыс она длится 21 день), разделили на две группы. Животных из первой группы кормили обычным кормом, тогда как остальным крысам в еду добавляли трихлокабан. Так, в крови крыс из второй группы содержалось 0,6 % трихлокарбана, что соответствует уровню данного вещества в крови у человека, принимавшего душ в течение 15-ти минут. В итоге обнаружилось, что продолжительность жизни крыс, получавших химическую добавку с пищей, была короче. В частности, ученые вредное влияние химиката связывают именно с периодом вскармливания, так как после родов потомство было абсолютно здоровым.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua