26.10 - 09:10

Ученые объяснили, почему организму необходим витамин В9


 

Если организм человека не получает фолиевую кислоту в необходимом количестве, под угрозой оказывается здоровье следующих поколений.

Нехватка витамина В9 может отразиться на детях и родственниках человека. Ученые провели эксперимент, который показал, что нарушения, связанные с изменениями в генах, отвечающих за обмен фолиевой кислоты, сказываются  также на развитии потомков грызунов.

Следующее поколение подвергалось риску пороков развития. Кроме того, такая опасность поджидала и будущие поколения.

Ученые объяснили, что причины аномалий заключаются не в генетике, а в эпигенетике. Нехватка фолиевой кислоты способствует сбою цикла образования и стирания метильных меток в период формирования зародыша.

Фолиевую кислота называют даже витамином гениальности, В9 помогает снять усталость, поддерживать мозговую активность на необходимом уровне.

В9 лучше всего усваивается из сырых продуктов. Его можно найти в грейпфруте, киви, хурме, зеленом горошке, тыкве, свекле, капусте. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua