27.10 - 06:44

Лечение музыкой предлагают использовать для недоношенных детей


 

Медики утверждают, что музыка помогает недоношенным детям в наборе веса и восстановлении здоровья.

Исследования в этой области показали, что прослушивание мелодий делает детей спокойными, способствует набору веса и быстрому восстановлению. После музыкальных процедур детей быстрее выписывают из больницы и отправляют домой с родителями.

Ученые из Канады подтвердили «волшебные» свойства звуков. Недоношенные младенцы лучше ели, испытывали меньше болевых симптомов.

Музыка не только вызывает чувство аппетита, она также влияет на состояние сердца и сосудов. Музыкальная терапия становится популярной, доказывая свою эффективность.

Исследование предполагало использование музыки во время процедур. Звуки помогали детям пережить болевые ощущения от уколов.

Репертуар для младенцев подбирали подходящий. В основном звучали мелодии колыбельных песен без слов.

Эксперты не усматривают в таком методе ничего странного, они называют музыку совершенно нормальным эффективным способом улучшения здоровья малышей, которые родились раньше срока. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua