28.10 - 17:08

Ученые назвали ягоды, улучшающие работу мозга


 

Недавно специалисты пришли к выводу, что некоторые ягоды могут предотвратить снижение когнитивных функций. Кроме этого, их рекомендуют употреблять тем, кто хочет улучшить свою память. Эксперты считают, что причина этого состоит в том, что в составе ягод присутствуют антиоксиданты, имеющие очень важное значение для рациона каждого человека.

Ученые проанализировали информацию о здоровье женщин, которые участвовали в исследовании. Они выявились приостановление снижения когнитивных функций у тех участников, которые раз в 3 дня или чаще употребляли 0,5 стакана черники.

Клубника, бузина, черника и вишня содержат антоцианидины. Эти вещества могут пересечь гематоэнцефалический барьер, благодаря чему они обеспечивают защиту той части человеческого мозга, которая отвечает за память и обучение.
Эксперты говорят, что рацион всех людей должен содержать максимальное количество вышеупомянутых продуктов, поскольку они являются очень полезными для здоровья. Благодаря полезным веществам, присутствующим в их составе, вы сможете сохранить хорошую память на долгие годы.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua