28.10 - 11:10

Причины депрессии в фаст-фуде


 

Как показало исследование, недавно проведенное экспертами из Вестминстерского Университета в Великобритании (The University of Westminster, UK), употребление фаст-фуда сказывается не только на внешнем виде человека, но и на его эмоциональном здоровье.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 3 486 мужчин и женщин до 55 лет. Каждый участник прошел небольшой опрос, который показал, насколько часто и в каких порциях он употреблял фаст-фуд (если употребляли его вообще) на протяжении прошлого года. Результаты поделились следующим образом: первая группа состояла из результатов тех, кто придерживался диеты и употреблял лишь полезные продукты (фрукты, овощи, рыба), а вторая - из результатов тех испытуемых, которые очень часто употребляли фаст-фуд (шоколад, картофель фри, гамбургеры).

Спустя 5 лет те же участники эксперимента снова были приглашены для проведения опроса, чтобы определить, появились ли у них основные признаки депрессии. После того, как исследователи проанализировали такие факторы, как возраст и пол, они пришли к выводу: чрезмерное употребление фаст-фуда повышает риск развития депрессий.

Глава исследовательской группы, доктор Тасним Акбарали (Dr. Tasnime Akbaraly), говорит: "Проведенное нами исследование показывает прямую и четкую взаимосвязь между чрезмерным употреблением нездоровой пищи и наличием основных признаков депрессии".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua