28.10 - 07:44

Ученые сообщили о возможной пользе глистов для детского организма


 

Странные новости озвучили ученые: они утверждают, что родителям необходимо меньше беспокоится из-за появления у их детей глистов.

Более того, эксперты утверждают, что глисты представляют некую пользу для защиты от развития аллергических реакций.

Врачи неоднократно сообщали о том, что аллергия разрастается по миру, словно эпидемия. Все больше детей подвергается аллергическим реакциям в развитых странах.

Такая ситуация натолкнула ученых на поиск связи между окружающей средой и развитием аллергии.

Ранее эксперты заявили о том, что одной из причин аллергии является излишняя чистота. То, что детей не следует оберегать от грязи, сообщили многие издание по всему миру.

Однако следующее заявление ученых касалось того, что ребенок должен пройти в развитии период соприкосновения с вирусами, бактериями и другими микроорганизмами, чтобы иммунная система окрепла.

Глисты, по мнению ученых, являются частью адаптации.

Проанализировав данные о связи между паразитарными инфекциями и аллергией, эксперты, пришли к выводу, что дети, страдающие от гельминтоза, на 31% реже сталкивались с аллергическими реакциями от контакта с аллергенами вроде пылевого клеща.

Исследования не дают четкого ответа на вопрос о том, каким образом глисты помогают избавиться от аллергии, именно поэтому эксперименты в этой области продолжаются. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua