28.10 - 08:44

Пять способов избавиться от боли в спине


 

Что мы можем сделать в домашних условиях, чтобы позвоночник был здоров:

Многим известно это состояние — когда в спине «кол», в пояснице «камень», каждое движение вызывает боль или «выстрел». Не повернуться, не согнуться, не разогнуться. Все эти симптомы могут быть причинами разных заболеваний. Только врач-невролог после серьезного обследования скажет, что произошло — травма это или последствия поднятия тяжестей, или результат сна в неудобном положении. Кстати, болит ведь не только поясница. Очень часто «простреливает» шейный отдел позвоночника, защемляет нерв в грудном отделе. В любом случае, с болями в области позвоночника отправляйтесь к врачу. А эти простые советы помогут вам поддерживать спину в «рабочем» состоянии:

1. Как можно больше двигайтесь.
Сидячий образ жизни — враг позвоночника. Позвонкам и межпозвонковым дискам нужно почаще тренироваться и разминаться.

2. Качайте мышцы.
Позвоночник держат мышцы, а, значит, им нужно быть сильными и тренированными, чтобы хорошо выполнять свою работу. Многим кажется, что ради позвоночника нужно делать только упражнения для мышц спины. На самом деле, чтобы мышцы спины были сильными, нужно хорошо «прокачать» и мышцы брюшного пресса, чтобы они держали вас и не давали слишком сильно прогибаться в спине. Мышцы рук, груди и ног — тоже важны для поддержки позвоночника. Правильно подобрать упражнения или вес на тренажерах поможет тренер.

А теперь прервемся на комплекс простых упражнений, которые подарят вам стройную, эффектную талию, о которой вы всегда мечтали.

И снова возвращаемся к нашей статье.

3. Растягивайтесь.
Мышцам необходима не только тренировка, но и растяжка. Отличный вариант — йога. А гимнастика пилатес — это вообще набор упражнений специально для проработки мышц спины. Плавание тоже прекрасно растягивает позвоночник.

4. Следите за осанкой.
Чем сильнее мы сгибаемся, тем тяжелее позвоночнику, так что расправьте крылья. И еще очень важно правильно поднимать тяжелые предметы — в этот момент не наклоняйтесь от талии, а сгибайте колени и держите спину прямой.

5. Следите за весом.
Лишний вес — лишняя нагрузка на позвоночник.
Важно!
Специально для женщин!
Если часто болит спина, не носите высокие каблуки. Они увеличивают давление на нижнюю часть спины, провоцируя боли в пояснице.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua