30.10 - 11:10

Чем можно заменить кофеин


 

Все неоднократно слышали, насколько кофеин вреден для нашего здоровья. Но мы все равно употребляем его каждое утро, чтобы хотя бы чуточку проснуться. Поэтому эксперты из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), предлагают заменить ежедневное употребление кофеина следующим:

  • Полноценный завтрак. По мнению диетолога Меены Шелке (Dr. Meena Shelke), завтрак является самым главным приемом пищи. Поскольку всю ночь организм был лишен еды, чтобы восстановить силы и наполнить его энергией, следует плотно позавтракать.
  • Регулярные упражнения. С помощью физических нагрузок можно улучшить кровообращение: кровь поставляет в мозг энергию и полезные вещества, что позволяет быстрее проснуться и приступить к работе. Эффект упражнений подобен эффекту кофеина, но без негативных последствий.
  • Глубокое дыхание. Специальные дыхательные упражнения помогают насытить клетки кислородом, что увеличивает приток энергии и помогает человеку проснуться. Лучшие дыхательные техники представлены в йоге и медитации.
  • Прохладная вода. Для нормального функционирования организм нуждается в воде. 6-8 стаканов чистой прохладной воды в день помогут вывести токсины из организма, а также избавиться от лени и усталости.
  • Фрукты. Общеизвестный факт: фрукты содержат сахарозу, которая увеличивает приток энергии. Более того, фрукты богаты полезными витаминами, минералами и органическими волокнами.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua