05.11 - 11:10

Пять способов снять напряжение после рабочего дня


 

Исследователи из Университета штата Айова в США (Iowa State University, USA) рекомендуют после напряженного рабочего дня прийти домой и расслабится. В этом, по мнению экспертов, помогут:

  • Ванна для ног. На протяжении всего рабочего дня самое большое количество нагрузки приходится на ноги. Поэтому разведите в теплой воде морскую соль и окуните туда ноги. Спустя некоторое время Вы почувствуете приятное расслабление, и усталость пройдет сама по себе. Для максимального эффекта добавьте масло лаванды.
  • Кулинарная терапия. Некоторым людям приготовление еды помогает расслабиться. Если Вы - один из них, включайте музыку и наслаждайтесь процессом приготовления любимого блюда для Вашей семьи.
  • Медитация. Во время медитации тело расслабляется, а мысли исчезают. Закройтесь на несколько минут в комнате и посидите в тишине.
  • Кроссворды. Ученые доказали, что решение кроссвордов помогает избавиться от навязчивых мыслей о работе. Кроме этого, помогает расслабиться и приятно провести время.
  • Семья. Когда Вы приходите домой, старайтесь оставлять все рабочие вопросы за порогом домашнего очага. Проведите время с семьей, узнайте о событиях прошедшего дня или посмотрите вместе хороший фильм.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua