06.11 - 06:25

Шалфей, подорожник и календула при баланопостите


 

Если баланопостит не осложняется гнойным воспалением, то в лечении преобладают противовоспалительные и антисептические средства, и тут народная медицина может предложить свои рецепты.

• Залить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. корня укропа, поставить на огонь и кипятить 10 минут, затем остудить, процедить и делать припарки на головку полового члена.

• 2 ст. л. травы шалфея залить 1 стаканом кипятка и кипятить 10 минут, остудить и процедить. Проводить ополаскивания. Этот отвар хорошо снимает зуд и воспаление.

• Взять несколько хорошо промытых листьев подорожника, немного помять и наложить на воспаленные участки, закрепив марлей. Через 30 минут повторить процедуру со свежими листьями. Максимального эффекта можно достигнуть, если делать такие повязки раз в 4 часа. Подорожник хорошо снимает воспаление.

• Положить 3 ст. л. цветков календулы в 1 стакан оливкового масла. Посуду накрыть крышкой и выдерживать на солнце 3 недели. Масло процедить и смазывать им язвочки.

• 1 ст. л. сухих растертых цветков зверобоя заварить в 1 стакане кипятка. Когда остынет, процедить и делать ванночки или промывать пораженные места.

• Измельчить 1 ст. л. сухой молодой коры дуба в порошок и залить 1 стаканом кипятка, поставить на огонь и варить 20 минут при слабом кипении. Дать отвару настояться 30 минут под крышкой, процедить. Использовать отвар для обмывания или ванночек 2–3 раза в день. Минимальный курс лечения – 7 дней.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua