08.11 - 08:25

Найдены витамины против головной боли


 

Мигрени могут быть причиной необратимых повреждений мозга, а между тем до 30% людей, страдающих мигренью, не могут справиться со своей проблемой  даже с помощью самых лучших современных медикаментов. Многие ученые заняты разработкой более эффективных средств для борьбы с мигренями.

Следует учесть и тот факт, что ряд сильнодействующих лекарств от мигрени может быть противопоказан людям при определенных проблемах с сердцем. Это еще больше увеличивает аудиторию жертв мучительной головной боли, которым необходимы новые средства, действительно снимающие болезненные приступы.

Эксперты напоминают, что хронические головные боли увеличивают опасность поражений мозга и аномалий белого вещества.

На этом фоне весьма оптимистичной выглядит новость, о которой сообщило издание The Herald Sun. Оказывается, сейчас в активной разработке находятся новые витамины, которые способны сокращать частоту и тяжесть приступов мигрени эффективнее, чем известные на сегодняшний день средства.

Журналистам стало известно, что в состав витаминов против мигрени входит  коктейль из витаминов группы В и фолата – витамина В9. Этот витамин улучшает фокус, память и скорость обработки мозгом информации, также фолат играет важную роль в развитии плода во время беременности.

Как показали исследования, такая витаминная смесь улучшает работу энзима, связанного с головными болями. У некоторых людей возникновение мигрени связано с генной мутацией, из-за которой их организмом производится меньше энзима. Уменьшение уровня энзима грозит нашему телу дисбалансом веществ, ведущим к развитию инсультов и болезней сердца.

Увы, в отношении пациентов, лишенных соответствующей генетической мутации, данные витамины не работают. Скорее всего, витамины выйдут на рынок в течение ближайшего года, сообщает издание. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua