14.11 - 13:08

Обладатели тонкой талии живут дольше других


 

Новое исследование показало, что обладательницы фигур-груш (с тонкой талией и объемными бедрами) живут дольше, чем те, чья фигура напоминает яблоко. Разница в продолжительности жизни получается довольно заметно: "груши" живут на десять лет дольше "яблок".

Примечательно, что к представителям сильного пола это тоже относится: те, у кого большой живот, умирают на 17 лет раньше, чем мужчины с кубиками пресса. Такие данные были озвучены на Европейском конгрессе по проблеме ожирения, прошедшем в Ливерпуле.

Маргарет Эшвелл, бывший советник британского правительства, говорит, что "убийца долголетия" — это не только жир, но и дряблые мышцы пресса. Обычно при определении индекса массы тела (BMI) медики опираются на вес и рост человека, не принимая во внимание соотношение мышечной и жировой ткани. Таким образом, многие спортсмены, особенно тяжеловесы, оказываются по этому индексу "жирными".

Эшвелл отмечает, что одним из ключевых моментов, определяющих состояние здоровья, является соотношение обхвата талии к росту, передает портал Yoki. Первый показатель должен быть как минимум вдвое меньше второго.

То есть женщина ростом в 160 сантиметров должна следить за тем, чтобы ее талия не "заплывала" за 80 сантиметров. Если же это произойдет, то фигура из "груши" начнет превращаться в "яблоко".

Впрочем, и "яблокам" рано переживать: когда человек садится на диету и начинает заниматься спортом, жир на талии уходит в первую очередь.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua