14.11 - 13:48

Ученые разгадали, почему женщины живут дольше мужчин


 

Ученые из Японии разгадали, почему женщины живут дольше мужчин. По их мнению, все дело в иммунной системе, которая у представительниц прекрасной половины человечества стареет медленнее, а значит, они более устойчивы к заболеваниям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они проанализировали кровь людей, не страдающих никакими заболеваниями, в возрасте от 20 до 90 лет обоих полов, концентрируясь именно на показателях иммунитета, то есть, изучали количество и соотношение конкретных клеток крови, в первую очередь лимфоцитов.

В процессе исследования ученые заметил, что количество белых кровяных телец сокращается с возрастом как у мужчин, так и у женщин, как и количество нейтрофилов. А вот лимфоциты с возрастом растут у женщин, а у мужчин наоборот сокращаются, хотя, в достаточно молодом возрасте у мужчин их уровень, как правило, выше, чем у женщин.

"Процесс старения различен у мужчин и женщин по многим причинам. В организме женщины больше гормона эстроген, который, по-видимому, защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний до наступления менопаузы. Половые гормоны также влияют на иммунную систему, особенно на определенные типы лимфоцитов", — цитируются в сообщении издательской группы BioMed Central слова профессора Катсуику Хирокава (Katsuiku Hirokawa) из Медико-стоматологического университета в Токио (Tokyo Medical & Dental University).

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua