14.11 - 08:10

Красное вино замедляет старение. Лечебная доза – сто бутылок в день!


 

У исследователей из Готенбергского Университета в Швеции (Gothenberg University, Sweden) есть хорошие новости для любителей спиртных напитков: красное вино может значительно замедлить процесс старения организма. Единственной проблемой является количество бутылок, которое нужно выпить для достижения желаемого результата. Их должно быть около 100 в день!!!

Проведенное исследование показало: ресвератрол, содержащийся в красном вине, способен убивать клетки, которые провоцируют преждевременное старение. Но вот недостатком такого открытия является то, что алкоголь, содержащийся в "лечебной дозе" вина, может разрушить все органы намного быстрее.

Напомним, что ресвератрол - мощный растительный антиоксидант, который содержится в семенах и кожице, а также в листьях (правда, в значительно меньшем количестве) винограда темных сортов. Этот природный фитоалексин известен своими противовоспалительными и противораковыми свойствами. Уже неоднократно учеными было доказано положительное воздействие ресвератрола на организм человека.

Глава исследовательской группы, профессор Томас Нистром (Professor Thomas Nystrom) и его коллеги, говорят: "Ресвератрол содержится в винограде темных сортов, а также в других (не менее распространенных) продуктах питания, которые помогают контролировать процесс старения. Но для достижения желаемого эффекта нужно выпить от 15 до 100 бутылок красного вина в день, что практически убийственно для среднестатистического человека".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua