14.11 - 10:44

Как сделать подтяжку лица в домашних условиях?


 

Каждая женщина хочет выглядеть на все сто в любом возрасте. Это касается не столько фигуры, сколько в первую очередь кожи лица. Чтобы вернуть коже упругость, многие прибегают к радикальным мерам. Однако, подтянуть лицо можно и в домашних условиях! Необходимы только проверенные и действенные методы!

Запреты для кожи

В первую очередь нам нужно понять, что приводит к излишнему образованию морщин и неровности контура лица.

Итак, запрет №1 – сон лицом в подушку. Мы знаем, на сколько может быть помятым лицо после долго и крепкого сна. Поэтому нужно стараться спать на спине. Если вы не можете заснуть в таком положении, то засыпайте на боку. Тогда вам нужно подобрать хорошую и удобную подушку.

Запрет №2 – трогать лицо. В течение дня мы постоянно трогаем кожу лица. Забудьте об этой привычке! Перестаньте подкладывать под щеку руку, поддерживая голову. Так ваша кожа растягивается и со временем это обязательно проявится. Но и это еще не все. Настоящий подводный камень в том, что руки у нас далеко не чистые, на них всегда множество бактерий. Вы провоцируете появление на лице прыщиков и воспалений, трогая кожу лица руками.

Лифтинг эффект

А теперь давайте перейдем к теме подтяжка лица в домашних условиях. Здесь важно обратить внимание на крем, которым вы пользуетесь ежедневно. Это не должны быть сильно действующие сыворотки с лифтинг эффектом. Они предназначены, как правило для того, чтобы получить быстрый, но не долгий результат. Вы должны ухаживать за лицом, увлажняя его только с помощью крема, который рассчитан на долгий эффект. Он наступит не так быстро, как вам того хотелось бы, однако и сохранится дольше.

В качестве дополнительного ухода важно использовать любую подтягивающую маску 1 раз в месяц.

Самомассаж

Но и это еще не все. Самым эффективным средством борьбы с морщинами и дряблой кожей является самомассаж лица. Он состоит из легких поглаживающих движений. Так улучшается кровообращение, и происходит отток лимфы, все это способствует укреплению мышц.

Самое правильное время для проведения массажа – 20 минут. В первые сеансы можно немного меньше. Проводите процедуру самомассажа всего лишь 2 раза в неделю. Через месяц вы увидите результат, который вас порадует. Только обязательно перед самой процедурой тщательно очистите кожу лица и рук.

Это самые простые советы для того, чтобы вы улучшили состояние вашей кожи в домашних условиях! Не ленитесь, ухаживайте за собой.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua