17.11 - 14:08

Эксперты составили рейтинг стран, где лучше не рожать детей


 

Демократическая республика Конго - самое неблагоприятное место для рождения и воспитания детей. Лучшее место - Финляндия. После нее, на втором и третьем местах, идут Швеция и Норвегия.

При оценке учитывались такие факторы, как здоровье матерей, детская смертность, образование, доход. Всего анализировалось положение дел в 176 странах. К примеру, в Индии более 300000 детей умирают в течение 24 часов после рождения. Это 29% от детских смертей во всем мире.

Последние 10 мест рейтинга заняли страны из региона Тропической Африки. Здесь каждая тридцатая женщина умирает от проблем, возникающих в связи с беременностью, а каждый седьмой ребенок умирает до пяти лет. Одна из основных причин - недоедание (10-20% матерей имеют недостаточный вес).

В Конго (последнее место) мощный удар нанесли война и бедность. Далее по списку идут Сомали, Сьерра-Леоне, Мали, Нигер, Центральноафриканская Республика, Гамбия, Нигерия, Чад и Кот-д'Ивуар.

На первом месте стоит Финляндия, где риск смерти во время беременности равняется 1 к 12200, а дети учатся почти 17 лет. В "топ-10 также значатся Швеция, Норвегия, Исландия, Голландия. А вот США оказались лишь на 30 месте. Дело в том, что в Штатах самая высокая младенческая смертность среди промышленно развитых стран (ежегодно в день своего рождения умирают 11300 младенцев). Во многом это связано с частым появлением на свет недоношенных детей (каждый восьмой ребенок).

Высока детская и материнская смертность также в Южной Азии (423000 детей ежегодно умирают в день рождения). Но именно в Индии самая высокая материнская смертность - 56000 женщин в год.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua