17.11 - 06:10

Таблетки для похудения действуют на психологическом уровне


 

Исследователи из Университета Суррея в Великобритании (The University of Surrey, UK) утверждают, что большинство таблеток для похудения действуют на психологическом уровне, а не только на физиологическом.

Эксперты выяснили, что тем пациентам, которые принимали средства для похудения, удалось за короткое время сбросить значительное количество веса не только с помощью таблеток, но и с помощью отказа от жирной, нездоровой пищи. Однако есть и такие люди, которые, принимая таблетки для похудения, начинают есть больше фаст-фуда, считая, что препарат защитит организм от излишних жиров и не даст поправиться.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 572 человека, которым диетологи рекомендовали употреблять таблетки для похудения. Данный препарат способствует уменьшению количества жиров, усваиваемых организмом. Однако употребление средства для похудения вызывает проблемы с опорожнением кишечника, что может привести к нежелательным последствиям.

Глава исследовательской группы, доктор Амелия Голливуд (Dr. Amelia Hollywood), говорит: "Проведенное нами исследование показывает, что средства для похудения действуют не только на физиологическом уровне, но и на психологическом. Подавляющее большинство пациентов, которые принимают таблетки, решили изменить свой образ жизни, перейдя на употребление более здоровой пищи и на регулярное выполнение упражнений. Однако бывали такие случаи, когда пациенты признались, что таблетки они пили тогда, когда им этого хотелось или когда намечалась вечеринка, где подавались жирные блюда".

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua