17.11 - 09:10

Ученые нашли ген, отвечающий за предменструальные расстройства


 

Исследователи из Рокфеллеровского Университета в США (Rockefeller University, USA) идентифицировали ген, который играет ключевую роль в развитии предменструального дисфорического расстройства и других проблем в менструальный период.

Экспертам удалось выяснить, что именно распространенная генетическая вариация усиливает чувство волнения, притупляет любопытство, повышает уровень эстрогена, а также отвечает за ухудшение памяти при пресловутом ПМС.

Исследователи уверены, что с помощью специальных клинических экспериментов можно будет диагностировать и вылечить когнитивные нарушения у женщин в менструальный период. Данный ген, по мнению ученых, стимулирует выработку эстрогена, влияя на нейроны в гиппокампе (области, отвечающей за настроение, память и когнитивные функции). Изменения одной аминокислоты этого гена приводит к развитию нейротрофического фактора головного мозга, который поражает подавляющее большинство женщин в менструальный период. Именно поэтому у представительниц прекрасного пола так часто меняется настроение, наблюдается повышенная агрессия и ухудшение памяти.

Более того, экспертам также удалось определить, что данный фактор может привести к развитию психических проблем: депрессии или даже биполярного расстройства.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua