23.11 - 07:10

Как уберечься от сердечного приступа


 

Плотный рабочий график, постоянный стресс, сидячий образ жизни, вредные привычки - все это характеризует современного человека... и является самыми основными причинами развития сердечного приступа. Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии (Otago University, New Zeland) утверждают: чтобы сохранить сердце здоровым и избежать риска развития инфаркта, нужно изменить свой образ жизни и чаще ходить к кардиологу на обследование. Итак, что же еще следует учитывать, чтобы определить, попадаете ли вы в группу риска развития сердечного приступа?

Генетическая предрасположенность

Если у вашего отца были проблемы с сердцем до 55 лет, а у мамы - до 65, или ваши брат и сестра уже пережили сердечный приступ, вам следует немедленно обратиться к кардиологу, чтобы минимизировать риск развития инфаркта.

Курение

Чтобы сохранить сердце здоровым, вам непременно следует бросить курить.

Холестерин

Высокий уровень "плохого" холестерина и низкий уровень "хорошего" можно контролировать с помощью диеты и регулярных физических упражнений. Однако иногда может потребоваться и медицинская помощь.

Высокое артериальное давление

Симптомы гипертонии проявляются не сразу, но контролировать ее можно также с помощью диеты, регулярных физических упражнений и медикаментов.

Сахарный диабет

Люди, страдающие сахарным диабетом, больше остальных подвержены риску развития сердечного приступа. Симптомы же инфаркта при диабете проявляются по-другому, поэтому очень важно проконсультировать со своим врачом и принять все возможные меры, чтобы избежать риска развития инфаркта.

Сидячий образ жизни

Даже незначительные регулярные физические нагрузки помогут в борьбе с сердечным приступом, а также в борьбе с высоким артериальным давлением, холестерином, сахарным диабетом и ожирением.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua