25.11 - 06:44

Ученые: грязный воздух способствует снижению умственных способностей


 

Ранее ученые доказали, что грязный воздух влияет на сердце и легкие, являясь также канцерогеном. Новые исследования показали, что воздух может отражаться и на умственных способностях человека.

Ученые из США сообщили, что качество воздуха связано со снижением умственной активности.

Вредные микрочастицы, которые входят в состав воздуха влияют на физические изменения в гипокампе.

Именно гипокамп контролирует долговременную и кратковременную память человека. Эта зона мозга также отвечает за возникновение эмоций. Эксперимент с участием грызунов длился более 10 месяцев.

После длительного воздействия микрочастиц грязного воздуха ученые отметили уменьшение размеров нервных клеток в области гипокампа и изменение структуры мозга. Поскольку гипокамп является самой чувствительной к воспалениям зоной мозга, влияние воздуха отражается именно на работе этой области.

Таким образом, эксперты убедились в том, что загрязнения воздуха опасны не только для физического, но и для умственного здоровья человека. Также известно, что выхлопные газы могут способствовать медленному развитию плода во время беременности. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua